В столичном регионе облачная погода и короткий снегопад | Москва.ру

В столичном регионе облачная погода и короткий снегопад

Температура поднимется до минус четырех градусов.

Такая погода ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 7 декабря. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«По сведениям Метеобюро Москвы и области сегодня, 7 декабря, ожидается облачная погода со снегом, мокрым снегом от умеренного до сильного. На деревьях и проводах прогнозируется налипание снега, а на дорогах – снежный накат. Максимальная температура воздуха в столице составит от минус одного до плюс одного градуса, по области до четырех градусов мороза. Ветер юго-восточного направления 7-12 м/с. Атмосферное давление и содержание кислорода в приземном воздухе в пределах нормы», — говорится в сообщении.

Синоптики подчеркнули, что это индифферентная погода, хоть и не оказывает значительных нагрузок на организм. Однако, повышенная влажность в сочетании с небольшим морозцем может провоцировать недомогание у лиц с заболеваниями суставов воспалительного характера и органов дыхания.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что МЧС предупредило москвичей о сильном снегопаде и ураганном ветре.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →