В аэропортах Москвы на фоне снегопада отменено и задержано около 50 самолётов | Москва.ру

В аэропортах Москвы на фоне снегопада отменено и задержано около 50 самолётов

На фоне приближающегося снегопада в Москве в понедельник, 6 декабря, аэропорты рапортуют о пяти десятках задерживающихся и отменённых вылетов. Пассажирам 19 рейсов пришлось резко поменять свои планы из-за отмен.

Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание», согласно которым наибольший удар этим утром пришёлся на Шереметьево. В воздушной гавани пассажиры четырнадцати самолётов отправятся в пункты назначения с задержкой, а двенадцати отменённых рейсов вынуждены круто поменять свои планы.

Меньше всего пострадали пассажиры, вылетающие из столичного аэропорта Внуково, где задержано пять рейсов, два самолёта отменены.

Домодедово же не может похвастаться такими цифрами, он уверенно занимает второе место в антирейтинге по выбившимся из расписания самолётам — пассажиры восьми рейсов собрались у стоек информации в ожидании задержанных рейсов, а пять самолётов и вовсе не отправятся в пункты назначения.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на Москву надвигается сильнейший за последние 72 года снегопад. Уровень сугробов вырастет с 10 см до 15-17.

Рейтинг
Москва.ру