«Путешествие в Рождество» начнется 10 декабря | Москва.ру

«Путешествие в Рождество» начнется 10 декабря

Москва готовится к проведению фестиваля «Путешествие в Рождество», который запланирован на период с 10 декабря по 9 января. В городе начнут работать ярмарки, 18 катков, а также площадка для керлинга. Об этом информирует официальный сайт мэра столицы.

Отмечается, что попасть на катки и площадку москвичи могут только после прохождения предварительной регистрации. Кроме того, на фестивале будут соблюдаться антикоронавирусные меры.

«На каруселях часть мест будет занята куклами: плюшевыми медведями, закрепленными пластиковыми стяжками. После завершения каждого сеанса работы каруселей в течение 10 минут будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей (сиденья и опорные ручки)», — говорится в публикации.

Как сообщала «Москва.ру», ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что «Путешествие в Рождество» в текущем году пройдет без мастер-классов.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →