Олег Басилашвили назвал смерть Нины Ургант тяжелейшей потерей | Москва.ру

Олег Басилашвили назвал смерть Нины Ургант тяжелейшей потерей

Народный артист СССР Олег Басилашвили назвал тяжелейшей потерей уход из жизни актрисы театра и кино Нины Ургант. Басилашвили рассказал, что годы совместной работы с актрисой запомнились ему на всю жизнь.

По его словам, игра Ургант навсегда вошла в историю. 

«Это тяжелейшая потеря для Русского национального театра, прекрасная актриса, замечательный, добрый человек, оставила нас, к сожалению. Ее фильмы вошли в историю советского кино, тот же «Белорусский вокзал» и песня, которую она исполняет», — заявил артист.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в возрасте 92 лет ушла из жизни актриса Нина Ургант.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →