Бочкарев раскрыл цифру сданных домов по программе реновации с начала года | Москва.ру

Бочкарев раскрыл цифру сданных домов по программе реновации с начала года

В Москве с начала текущего года по программе реновации сдали 75 домов, в которые смогут заселиться свыше 35 тысяч жителей столицы. Об этом 1 декабря заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, с начала году в эксплуатацию ввели 75 новостроек, общая площадь которых составляет миллион «квадратов». Так, лидирующим районом по числу возведенных новостроек является юго-восток — здесь сдали 14 домов. Также по 10 новостроек ввели в эксплуатацию в Северном и Восточном округах.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин и Путин присутствовали на открытии Дома культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной, благоустройство которой подошло к концу.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →