Президент подтвердил: две категории россиян получат единовременные выплаты 10 тысяч рублей - Москва.ру

Президент подтвердил: две категории россиян получат единовременные выплаты 10 тысяч рублей

Стало известно, что в ближайшее время две категории граждан могут получить от государства единовременную выплату. PRIMPRESS информирует россиян — размер материальной помощи составит 10 тысяч рублей.

Подобные единовременные пособия уже выплачивались в августе и сентябре этого года. Первые начисления получили семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Целью таких выплат была помощь родителям при подготовке детей к школе. Если в семье есть ребенок с инвалидностью в возрасте до 23 лет, то пособие распространялось на них.

Следующей категорией граждан, которые получили аналогичные единовременные пособия, были пенсионеры. Положительным моментом было то, что выплаты начислялись всем пожилым людям без исключения. Это означает, что помощь получили все граждане пенсионного возраста, независимо от того, осуществляют они профессиональную деятельность или нет.

Отдельно стоит отметить всех сотрудников правоохранительных органов и военных. Для этой категории населения были перечислены разовые выплаты в размере 15 тысяч рублей.

Эксперты отметили, что после выплаты указанных пособий существенно возрос рейтинг одобрения чиновников среди населения. Теперь многочисленные общественники говорят о том, что аналогичные пособия могут периодически повторяться. Сейчас в госбюджете есть свободные средства, которые можно направить на поддержку населения.

Возможность повторного получения разовых выплат в размере 10 тысяч рублей — не просто слухи. Эту информацию подтвердил В. В. Путин на форуме «Россия зовет». Речь шла о высоком уровне инфляции в стране, именно по этой причине было принято решение о выплате пособий в августе и сентябре, также президент затронул тему о начислении дополнительной материальной помощи населению. Кроме того, в следующем году власти планируют провести повышение пенсий, различных социальных выплат, и увеличить минимальный размер оплаты труда.

Владимир Путин отметил, что не собирается ограничиваться перечисленными пособиями. Финансовые возможности позволяют в будущем году расширить меры социальной поддержки разных категорий населения.

Также на форуме президент выделил две категории граждан, они получат новые выплаты в первую очередь. Речь идет о семьях с детьми и пенсионерах.

Рейтинг
Москва.ру