Какие продукты помогут укрепить иммунитет и продержаться зимой | Москва.ру

Какие продукты помогут укрепить иммунитет и продержаться зимой

Для поддержания крепкого иммунитета в холодное время года диетологи советуют употреблять в пищу наиболее питательные и калорийные продукты, такие как мясо, птица, кисломолочка и богатые клетчаткой овощи.

Об этом 1 декабря сообщает информационный портал URA.RU. Так, по словам директора Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врача-диетолога Михаила Гинзбурга, такие продукты, как яйца, рыба, кисломолочка и цветные овощи, содержат ряд питательных веществ, стимулирующих иммунитет и защищающих организм от инфекции, в том числе и коронавирусной.

Кроме того, врач-диетолог Дарья Русакова рекомендовала аналогичный список продуктов с добавлением красного мяса, так как эти продукты снабжают организм белком и способны ускорить обмен веществ.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что диетолог рассказала, какие продукты способны разжижать кровь. Некоторые из них даже прописывают пациентам кардиологических отделений.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →