Новая выплата 6000 рублей: с 1 декабря получить может каждый россиянин - Москва.ру

Новая выплата 6000 рублей: с 1 декабря получить может каждый россиянин

Стало известно о новом пособии, которое государство начнет выплачивать с первого декабря. Primpress сообщает о том, что условия оформления выплаты изменились в пользу населения, благодаря этому на дополнительную поддержку от государства может рассчитывать каждый.

Данное пособие предусмотрено для российских семей с детьми. Обычно при рождении ребенка государство оказывает семье финансовую помощь в виде различных пособий и материнского капитала. В зависимости от демографической ситуации некоторые регионы предусматривают дополнительные льготы и меры материальной поддержки.

К примеру, региональные власти Челябинской области ранее дополнительно начисляли единовременную выплату в виде 2 тысяч рублей на каждого ребенка. Если в семье рождался пятый ребенок, то размер пособия увеличивался до 6 тысяч рублей.

Для поддержания достойного уровня жизни семей с детьми государство изменило условия начисления денежных средств в пользу граждан. С 1 декабря новое пособие в размере 6 тысяч рублей будет выплачиваться на всех рожденных детей. При этом не имеет значения количество несовершеннолетних детей в семье, пособие предназначено для каждого из них. Для этих целей из федерального бюджета будет выделено около 113 миллионов рублей.

Еще одной особенностью нового пособия является то, что на него могут претендовать все семьи с детьми, независимо от уровня дохода, возраста родителей или других условий. Стоит обратить внимание на то, что выплата не будет начисляться автоматически, поскольку носит заявительный характер. Подать заявление на получение пособия можно лично в отделении социальной защиты или в МФЦ. Для того чтобы оформить выплату онлайн, нужно зайти на сайт госуслуг.

Рейтинг
Москва.ру