Мифы об изучении английского языка - Москва.ру

Мифы об изучении английского языка

В современном мире знание английского языка является необходимостью, но, к сожалению, еще далеко не все могут похвастаться тем, что владеют этим навыком. Почему так происходит? Все дело в стереотипах, которые мы слышим еще со школы, — именно они мешают нам выучить английский язык.

Миф №1 Учить английский могут только гуманитарии

Распространенное заблуждение о том, что каждый из нас отличается складом ума. Безусловно, разные люди по-разному воспринимают и запоминают одну и ту же информацию, но это не значит, что стоит выбирать что-то одно. Мозг у всех одинаковый, поэтому выучить английский или любой другой язык может каждый, для этого просто понадобится разное количество времени и способы учить английский.

Миф №2 Сначала нужно выучить язык, а потом его использовать

Дело в том, что использование языка — это один из способов его изучения. Иностранный язык требует регулярной практики, поэтому не нужно стесняться неправильного произношения или ошибок в правописании — вы учитесь, и это абсолютно нормально. Также не стоит забывать о том, что даже носители языка совершают ошибки, все мы люди, и так происходит достаточно часто.

Миф №3 Нужно учить много слов для того, чтобы говорить

Существует некая база английского языка, зная которую вы сможете с легкостью поддерживать и вести беседы, ведь для этого нужно просто ознакомиться со списком слов на английском, которые используются чаще всего. Разговорный английский — это не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд, нужно просто не стесняться говорить. Слова, которые надо знать, помогут ориентироваться в английском языке, при этом не перегружая мозг бесполезной информацией.

Миф №4 Английский можно легко учить самостоятельно

Несмотря на то что интернет переполнен вспомогательными ресурсами и материалами для изучения английского языка, они не могут заменить уроков с преподавателем. Хороший педагог просто необходим, в особенности на первых этапах, ведь это тот человек, который, исходя из ваших знаний и пожеланий, сможет составить индивидуальный план обучения, порекомендует полезные материалы и учебники, а также сможет дать дельные советы, которые касаются изучения.

 

Рейтинг
Москва.ру