На обновленном стадионе в Южном Медведкове провели дополнительное озеленение | Москва.ру

На обновленном стадионе в Южном Медведкове провели дополнительное озеленение

Благоустроенный межшкольный стадион на Ясном проезде озеленили саженцами рябины и боярышника. Для комфорта школьников и местных жителей, которые приходят заниматься физкультурой, высадили ещё 70 деревьев. Об этом рассказал глава муниципального округа Олег Иванов.

«Высажены деревья на территории межшкольного стадиона и рядом с ним после прошедшего в этом году благоустройства. Озеленение было запланировано, потому что занятие физкультурой подразумевает наличие свежего воздуха. Очень важно и наличие зелени», — сказал Иванов.

Он также пояснил, что саженцы высаживали с учетом советов специалистов. «Были выкопаны лунки, завезена плодородная земля. Все рекомендации соблюдались», — сказал Иванов, добавив, что организация, предоставившая саженцы, будет наблюдать в течение года, как приживаются деревья.

За их ростом станут следить и активные жители, которые также участвовали в озеленении.

Межшкольный стадион расположен в Ясном проезде, 10. В этом году территория, которая долго была запущенной, преобразилась. Футбольное поле и хоккейную коробку отремонтировали, оборудовали раздевалки. В первой половине дня на стадионе проходят школьные занятия, а затем он открыт для тренировок любительских клубов и жителей района.

Рейтинг
Москва.ру