Заммэра Владимир Ефимов рассказал о троекратном росте вложений резидентов технополиса «Москва» в наращивание промышленного потенциала столицы | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов рассказал о троекратном росте вложений резидентов технополиса «Москва» в наращивание промышленного потенциала столицы

По итогам трёх кварталов текущего года компании, зарегистрированные для ведения деятельности на платформе столичного технополиса, инвестировали в увеличение промышленного потенциала города и наращивание производственных мощностей практически двадцать два млрд рублей, отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Эта сумма практически втрое превышает прошлогодние показатели, когда на эти цели компании направили семь млрд и триста млн рублей. 

«Резиденты вложили в развитие экономики города более 21,6 млрд рублей. Это в 2,9 раза больше показателя прошлого года, когда было вложено 7,3 млрд рублей», – уточнил Владимир Ефимов. 

Вице-мэр также добавил, что если сравнивать текущий объём вложений с показателями позапрошлого года, то они увеличились почти в четыре с половиной раза.

Самыми активными инвесторами этого года стали компании из сектора фармацевтики и медицины. Так, вложения предприятий по выпуску медикаментов превысили тринадцать миллиардов. Cледом за ними идут микроэлектронные компании, объём инвестиций которых составил почти семь с половиной миллиардов. Закрывают лидерский состав компании по выпуску технологий синтеза объектов и предметов для досмотра в целях повышения безопасности.

Рейтинг
Москва.ру