Disney выпустила документальный фильм про The Beatles — Москва.ру

Disney выпустила документальный фильм про The Beatles

Стриминговый сервис Disney+ начал показ документального фильма Питера Джексона об истории записи альбома Let It Be британской музыкальной группы The Beatles. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на социцальные сеть компании. 

Режиссёр Питер Джексон рассказал о своём желании снять документальный фильм о группе The Beatles еще в 2019 году. В картине были использованы не изданные материалы, включая 55 часов документального видео.

Результатом работы стал трёхсерийный фильм The Beatles: Get Back. Картина рассказывает об истории создания последнего студийного альбома группы, выпущенного в мае 1970 года.

Один из основателей The Beatles Пол Маккартни ранее познакомился с работой Джексона. Он назвал The Beatles: Get Back «потрясающим фильмом».

Как сообщала «Москва.ру», фильм о московском метрополитене стал обладателем двух международных наград.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →