Новый альбом Адель побил рекорд года ABBA по числу прослушиваний | Москва.ру

Новый альбом Адель побил рекорд года ABBA по числу прослушиваний

Альбом «30» британской певицы Адель, который был выпущен 19 ноября, приобрели уже 219 тысяч раз.

Он стал в Великобритании самым приобретаемым диском-дебютантом 2021 года. Об этом сообщила в среду компания Official Charts Company, которая отвечает за составление и публикацию музыкальных хит-парадов Соединенного Королевства.

Результат стал лучшим в этом году, превзойдя достижение предыдущего лидера, альбома группы ABBA под названием Voyage. Он был выпущен ранее в ноябре, и за первую неделю его купили 204 тыс. человек.

Под понятие «приобретение», согласно методике подсчета, принятой Official Charts Company, подпадает покупка произведения на физическом носителе, его платное скачивание или прослушивание посредством стриминговых сервисов. При этом каждые сто прослушиваний песни учитываются как одно ее приобретение, а каждая тысяча прослушиваний зачитываются как приобретение альбома.

Как подчеркивают составители рейтингов, «30» находится на пути к тому, чтобы возглавить британский хит-парад. В таком случае он станет четвертым подряд диском 33-летней певицы, который достигает верхнюю строчку британских чартов.

Как сообщала «Москва.ру», ранее коронавирусом заболел британский певец Эд Ширан. Он заявил, что отдыхать на самоизоляции не собирается, и поэтому постарается дать все запланированные интервью и концерты прямо из дома.

Рейтинг
Москва.ру