Apple покажет принципиально новый гаджет для замены iPhone | Москва.ру

Apple покажет принципиально новый гаджет для замены iPhone

Компания Apple готовится к выходу первой AR-гарнитуры, работающей с дополненной реальностью. В компании намерены представить гарнитуру до конца 2022-го. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на отчет известного аналитика Мин-Чи Куо.

AR-гарнитура сможет работать независимо, без постоянного подключения к Mac или iPhone. Параллельно с разработкой «железа» в Купертино заняты написанием и различного софта, который должен расширить экосистему Apple.

Устройство построят на основе процессора M1, который стал первой ARM-платформой для компьютеров Apple. Гарнитуре достанется пара 4K MicroOLED-дисплеев производства Sony, которые нужны для погружения в дополненную реальность.

Мин-Чи Куо считает, что гаджет создается как концептуальная замена iPhone.

Раннее «Москва.ру» писала что, Apple будет использовать в смартфонах чипы собственного производства в 2023 году

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →