Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка у Курского вокзала | Москва.ру

Собянин предоставил льготы инвестпроекту по созданию технопарка у Курского вокзала

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился предоставить льготы для инвестпроекта по созданию технопарка «Курский» у одноимённого вокзала. Он подписал соответствующее постановление.

Об этом 23 ноября сообщается на портале мэра и правительства столицы. Данное решение поможет на 25 процентов снизить налоговую нагрузку за счёт получения статуса инвестиционного проекта. Так, ставка налога на прибыль снизится с 17 до 13,5 процента, а ставка на имущественный налог и вовсе обнулится. Кроме того, на 99 процентов будет снижена арендная плата за землю.

Напомним, что технопарк появится на месте старого насосного завода на Верхней Сыромятнической улице. Корпус технопарка займёт около 25,3 тысячи квадратных метров. В технопарке «Курский» смогут разместится компании, специализирующиеся на проведении научных исследований и разработок, в том числе в сфере фармакологии, химической промышленности и ИТ.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин рассказал об эпидемиологической ситуации в столице. По словам градоначальника, нагрузка на ковидные госпитали снизилась на тысячу коек всего за три дня.

Рейтинг
Москва.ру