В Чертанове Центральном приведут в порядок кордодром | Москва.ру

В Чертанове Центральном приведут в порядок кордодром

Крупнейший в столице центр авиамодельного спорта, расположенный в районе Чертаново Центральное, будет модернизирован. Как рассказала глава муниципального округа Ольга Мальцева, 11 ноября стартовало голосование по этому вопросу на портале «Активный гражданин».

По ее словам, несколько лет назад родители детей, которые занимаются в авиаамодельных секциях, обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой привести кордодром в порядок.

«Сергей Семенович поддержал идею полностью благоустроить, а фактически – заново  построить кордодром. Там планируется оборудовать два судейских павильона, боксы участников соревнований, сцену, воркаут, веревочный городок и три кордодрома для разных типов моделей», – отметила Мальцева.

Она уточнила, что авиамодельный кружок в районе существует очень давно, там занимается множество детей, они регулярно становятся победителями различных российских и международных соревнований.

Однако кордодром строился давно и требует ремонта.

«Сам проект – просто сказка. Если его сделают нашим детям, то я думаю, что победителей [соревнований] будет еще больше. И так желающих заниматься авиамоделированием достаточно, а будет еще больше», — заключила Мальцева.

Рейтинг
Москва.ру