Жители Русаковской с депутатами изменили проект благоустройства двора | Москва.ру

Жители Русаковской с депутатами изменили проект благоустройства двора

Муниципальные депутаты Сокольников помогли жильцам Русаковской, д. 22, изменить проект благоустройства двора. Осенью на придомовой территории установят детские игровые конструкции, а монтаж резинового покрытия и асфальтовых дорожек закончат весной 2022-го. Об этом рассказала глава муниципального округа Людмила Коврикова.

Старт работ во дворе многоэтажки был намечен на конец лета-начало осени текущего года. Однако местные жители выступили против предстоящего благоустройства, так как площадка в итоговом проекте предназначалась для детей другой возрастной категории.

«Изначальный проект согласовывался с жильцами в 2019 г., но из-за пандемии сроки реализации сдвинулись, а затем сменился и подрядчик. Если раньше двор собирались обновить на районные средства, то потом благоустройство перешло к городу, так как адрес находится рядом с метро. Проект тоже видоизменился, и местные жители обратились в муниципальный совет с просьбой помочь все вернуть, как было», — объяснила Коврикова.

Главное пожелание жильцов заключалось в том, чтобы во дворе появились качели и карусели для детей 5-8 лет. «Мы сразу обратились с данным вопросом в префектуру и заручились там поддержкой. Вскоре была организована рабочая встреча муниципальных депутатов с подрядчиком, представителями департамента капитального строительства, префектуры и управы Сокольников. В сжатые сроки удалось подготовить новый проект, который уже получил ободрение жильцов», — рассказала глава муниципального округа.

Установка площадки уже началась. Монтаж дополнительных игровых конструкций, о которых также просили жители, проведут на участке в следующем году. Работы продолжатся весной 2022 года.

ДО

ПОСЛЕ 

Рейтинг
Москва.ру