Станислав Прокофьев назначен ректором Финансового университета при правительстве РФ | Москва.ру

Станислав Прокофьев назначен ректором Финансового университета при правительстве РФ

О назначении на должность подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Новым ректором Финансового университета стал профессор Станислав Прокофьев. Руководить одним из ведущих российских вузов он будет ближайшие пять лет. Распоряжение о его назначении подписал председатель правительства», — говорится в сообщении.

Станислав Прокофьев родился в Саратове. В 1989 году окончил Саратовский экономический институт. В последующие годы работал на руководящих должностях в правительстве Саратовской области, в том числе занимал пост замминистра экономики и инвестиционной политики, замначальника Главного управления ЦБ по Саратовской области, возглавлял управления Федерального казначейства Минфина по Саратовской и Московской областям. В 2005 году занял должность заместителя руководителя Федерального казначейства. 

Параллельно с административной деятельностью он активно занимался наукой. Он является доктором экономических наук, профессором, автором более 150 научных работ, в том числе учебников для студентов вузов в области финансов и государственного управления.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве вторую неделю снижается заболеваемость коронавирусом. Собянин оценил эффективности принимаемых мер для сдерживания пандемии.

Рейтинг
Москва.ру