Вакцинированным москвичам объяснили, что делать при ошибочной блокировке соцкарты | Москва.ру

Вакцинированным москвичам объяснили, что делать при ошибочной блокировке соцкарты

Прошедшие вакцинацию от коронавируса москвичи старше 60 лет, которым по ошибке заблокировали социальную карту, могут восстановить к ней доступ через специальную онлайн–форму на портале мэра и правительства Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента информационных технологий.

Уточняешься, что восстановить карту могут и те жители столицы, которые переболели инфекцией за последние полгода. Созданную для этого онлайн–форму можно найти в разделе «Услуги» — «Социальная поддержка» — «Карты москвича и документы, дающие право на льготы».

Подать заявление можно со стандартной или полной учетной записи. Для этого достаточно будет указать в анкете ФИО, дату рождения, контактные данные, полис ОМС, данные документа, удостоверяющего личность, серию и номер социальной карты, а также сведения, необходимые для проверки предоставленной информации. В случае подтверждения заявленной информации транспортное приложение социальной карты будет разблокировано.

Напомним, что в Москве с 8 ноября приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для пожилых и хронически больных жителей города в связи с требованием о соблюдении антикоронавирусных мер.

Как сообщала «Москва.ру», ранее сало известно, что в Строгине выделили дополнительные деньги на ремонт квартир пенсионеров.

Рейтинг
Москва.ру