Росстат: 99% россиян приняли участие во Всероссийской переписи населения | Москва.ру

Росстат: 99% россиян приняли участие во Всероссийской переписи населения

До завершения переписи осталось всего два дня.

«Распространялся главный слух о том, что люди не хотели переписываться, хотя мы видим, что народ достаточно активно переписывается по всей стране, и на данный момент мы уже практически переписали все население. Там 99% с небольшим уже достигнуто», — сообщил он в эфире телеканала «Россия-24».

Смелов напомнил, что до завершения Всероссийской переписи населения осталось два дня и призвал не прошедших опрос сделать это на портале госуслуг. 

Согласно постановлению правительства РФ, Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года в цифровом формате. К традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг. Также пройти перепись можно на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Итоги первого этапа Всероссийской переписи населения будут опубликованы до 31 мая 2022 года, второго – до 31 декабря 2022 года.

Рейтинг
Москва.ру