Сборная России забила Кипру 6 голов и сохранила лидерство в группе | Москва.ру

Сборная России забила Кипру 6 голов и сохранила лидерство в группе

Сборная России по футболу разгромила Кипр в матче отбора на чемпионат мира 2022 года. Игра проходила вечером 11 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

Первый мяч был забит уже на 4-й минуте, отличился полузащитник «Зенита» Александр Ерохин. На 55-й минуте форвард «Локомотива» Фёдор Смолов удвоил преимущество хозяев, а спустя минуту хавбек «Зенита» Андрей Мостовой довел счет до разгромного.

К 62-й минуте Россия повела со счетом 4:0, отличился еще один игрок сине-бело-голубых Алексей Сутормин. На 82-й минуте форвард ЦСКА Антон Заболотный отправил пятый матч в ворота сборной Кипра, а Ерохин спустя пять минут поставил точку — 6:0.

В параллельном матче сборная Хорватии обыграли Мальту со счетом 7:1, поэтому расклад в группе Н не изменился. Россия по-прежнему идет на первом месте, Хорватия — на втором.