Умер актер Дин Стоквелл | Москва.ру

Умер актер Дин Стоквелл

Американский актер Дин Стоквелл, наиболее известный по фильму «Дюна» и  сериалу «Квантовский скачок», скончался в возрасте 85 лет. Об этом пишет издание Deadline со ссылкой на представителя его семьи.

Актер скончался утром 7 ноября у себя дома от естественных причин.

Дин Стоквелл родился в 1936 году в Северном Голливуде. Уже в семь лет он начал принимать участие в постановках на Бродвее, а затем стал появляться в телешоу и фильмах. Кроме «Квантового скачка» и «Дюны», Стоквелл также снимался в фильме «Синий бархат» Дэвида Линча, фильмах «Замужем за мафией», «Мальчик с зелеными волосами», «Ужас в Данвиче», «Насилие», «Париж, Техас» и других. Актерская карьера Стоквелла длилась более 70 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →