Директора «Шанинки» перевели в СИЗО по делу о мошенничестве  — Москва.ру

Директора «Шанинки» перевели в СИЗО по делу о мошенничестве 

Директор Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергей Зуев был переведен в СИЗО из-под домашнего ареста. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По данным Следственного комитета, Сергей Зуев обвиняется по статье о мошенничестве. Им было совершено хищение денежных средств в особо крупном размере из бюджета проекта «Учитель года». 

В октябре 2021 года Зуев был отправлен под домашний арест, несмотря на просьбу следователя заключить его под стражу. Позже данное постановление суда было обжаловано прокуратурой.

Помимо Зуева по делу были задержаны: бывший замминистра просвещения Марина Ракова, ее гражданский муж Артур Стеценко, исполнительный директор «Шанинки» Кристина Крючкова, а также бывшие сотрудники Фонда новых форм развития образования Максим Инкин и Евгений Зак.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →