В Совете Федерации одобрили бизнес-идею помощи матерям с покупкой детских товаров | Москва.ру

В Совете Федерации одобрили бизнес-идею помощи матерям с покупкой детских товаров

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина предложила выдавать родителям при рождении первенца сертификаты на бесплатное получение самых важных товаров, таких как детские кроватки, автокресла и коляски.

В Совете Федерации посчитали, что компания может стать примером социально ориентированного бизнеса, который готов предоставить нуждающимся мамам товары первой необходимости для малышей. Об этом рассказала председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко.

«Адресная помощь членов ассоциации семьям с детьми станет прекрасным дополнением к тем мерам поддержки, которые реализуются правительством Москвы», — считает Святенко.

По ее словам, меры поддержки семьям с детьми постоянно развиваются и дополняются исходя из запросов родителей. 

«В Москве и Московской области уже не первый год в роддомах мамам выдают подарочные наборы детских принадлежностей. Это, безусловно, приятный бонус для всех родителей, и особенно важно, что есть выбор: взять подарочный набор или, например, если семья многодетная и у них уже есть приданое для малыша, заменить его на 20 тыс. рублей», — заявила председатель комитета СФ по социальной политике.

Рейтинг
Москва.ру