Спортивный психолог разобрал конфликт фигуристки Косторной и хореографа Глейхенгауза | Москва.ру

Спортивный психолог разобрал конфликт фигуристки Косторной и хореографа Глейхенгауза

Спортивный психолог Феликс Шифрин поделился мнением о конфликте между чемпионкой Европы Алёной Косторной и хореографом Даниилом Глейхенгаузом.

Напомним, что спортсменка тренируется под руководством Этери Тутберидзе, но прошлый сезон она провела в академии Евгения Плющенко. В интервью от 8 ноября Глейхенгауз заявил, что тренерскому штабу не нужна благодарность от Косторной, главное — чтобы она как следует работала на тренировках. После этого спортсменка удалила у себя в «Инстаграме» пост с благодарностью к тренерам «Хрустального».

По мнению психолога, Глейхенгауз мог специально спровоцировать Косторную, чтобы мотивировать её на дальнейшую работу.

«Хореограф группы Тутберидзе слишком резко высказался о Косторной. Возможно, это было сделано специально, чтобы вызвать у Алены такую реакцию. Возможно, по-другому на нее повлиять уже сложно. Решили задействовать прессу», — приводит слова Шифрина NVSport.ru.

При этом эксперт не исключает, что ситуация может развернуться и в обратную сторону: Косторная может обидеться на тренерский штаб, и тогда спорт отойдет для нее на второй план. В таком случае карьера фигуристки может пойти на спад, уверен Шифрин.

 

Рейтинг
Москва.ру