МЧС предупредило москвичей о мокром снеге, гололедице и шквалистом ветре | Москва.ру

МЧС предупредило москвичей о мокром снеге, гололедице и шквалистом ветре

Московским автомобилистам стоит быть осторожнее на дорогах из-за ухудшения погодных условий. Автолюбителей ждёт гололедица, мокрый снег, дождь, снег и усиление ветра с порывами до 17 метров в секунду.

Об этом 8 ноября сообщили в пресс-службе ГОЧСиПБ. Предупреждение будет действовать с 9 часов вечера 8 ноября до 9 часов утра 9 ноября.

В ведомстве рекомендовали автомобилистам быть крайне внимательными на дорогах, не совершать опасных манёвров, которые могут привести к аварийным ситуациям, и соблюдать скоростной режим.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве 8 ноября температура воздуха опустится до 5-7 градусов тепла. Кроме того, ветер разгонится до 17 метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →