Москва продолжит соблюдать ковид-ограничения после окончания «нерабочих» дней | Москва.ру

Москва продолжит соблюдать ковид-ограничения после окончания «нерабочих» дней

В Москве после окончания «нерабочих» дней 8 ноября сохранятся меры профилактики коронавируса. Многие из них не коснутся вакцинированных и переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев.

Об этом 7 ноября сообщается на портале мэра и правительства столицы. Так, с 8 ноября посетить музеи и театры можно будет только при наличии QR-кода. Предприятия по-прежнему обязаны перевести 30 процентов сотрудников на удалённую работу, в особенности тех, кто старше 60 лет и хроников.

Также те, кто находится на самоизоляции, не смогут бесплатно или с помощью льгот пользоваться общественным транспортом. Социальную карту разблокируют сразу после укола первым компонентом вакцины от ковида. Выйти из дома непривитый хроникам или пожилым людям можно лишь к врачу, в магазин за продуктами, выгула питомца, вынести мусор, либо же для занятий физической активностью.

Кроме того, марочный режим продолжает действовать для всех категорий граждан.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в России за минувшие сутки ковид подхватили еще 31 165 человек. От инфекции скончались 1 179 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру