В ближайшие годы человечество ждёт разрушительная катастрофа | Москва.ру

В ближайшие годы человечество ждёт разрушительная катастрофа

Учёные предупреждают о том, что глобальное потепление приведёт к разрушительной катастрофе уже в ближайшие годы. Изменение климата повлечёт за собой адскую засуху.

Об этом сообщает американский эколог и гидроклиматолог Питер Глейк в подкасте, который можно послушать на платформе Yahoo news. По его словам, глобальное потепление неминуемо приведёт к засухе, так как повышение температуры увеличивает и потребление влаги.

Он подчеркнул, что если бы политики отреагировали на проблему глобального потепления немного раньше, последствий можно было бы если и не миновать, то хотя бы смягчить их влияние.

Для того, чтобы ограничить повышение температуры на Земле, свыше 190 стран в 2015 году подписали Парижское соглашение, согласно которому правительство должно принять меры по сокращению использования ископаемого топлива и переходу на возобновляемые источники энергии.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве и Подмосковье с 5 по 7 ноября объявлен «жёлтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра с порывами до 17 метро в секунду.

Рейтинг
Москва.ру