Россиянин Колесников завоевал золото в плавании и установил рекорд на чемпионате Европы | Москва.ру

Российский спортсмен Климент Колесников занял первое место в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров на спине и установил мировой рекорд чемпионата Европы.

Колесников проплыл 50 метров за 22,47 секунды, оставив позади итальянца Микеле Ламберти, который проплыл ту же дистанцию за 22,65 секунды, и румына Роберта Глинцэ, проплывшего 50 метров за 22,74 секунды.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что россиянка Камила Валиева заняла первое место на втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию, установив два мировых рекорда.