Что заставило иностранцев массово отменять туры в Россию | Москва.ру

Что заставило иностранцев массово отменять туры в Россию

Иностранные туристы на фоне очередной волны коронавирусной инфекции массово отказываются от поездок в Россию. Основной причиной отказа являются ковид-ограничения, введенные на данный момент.

Об этом 3 ноября сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Так, из-за QR-кодов, которые ограничивают посещение невакцинированными россиянами заведений общественного питания и развлечения, иностранцы не могут попасть в эти заведения даже имея прививку от ковида. В России на данный момент не налажена система QR-кодов для иностранных туристов.

Также есть вероятность, после окончания «нерабочих» дней гостиницы продлят ограничение на заселение по QR-кодам, что по-прежнему будет сильно ограничивать иностранных туристов. Единственным выходом для них может послужить регулярное ПЦР-тестирование каждые 72 часа, но на такое мало кто согласится, учитывая то, что для этого необходимы дополнительные траты и время.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве 3 ноября пройдёт второй розыгрыш квартир среди привитых москвичей. Получить однокомнатную квартиру смогут двое счастливчиков, которых определят случайным образом.

Рейтинг
Москва.ру