Роскомнадзор назвал общую сумму штрафов для соцсетей за 2021 год | Москва.ру

Роскомнадзор назвал общую сумму штрафов для соцсетей за 2021 год

В Роскомнадзоре раскрыли общую сумму, на которую были оштрафованы интернет–компании в России с начала 2021 года. Соответствующие данные привела 1 ноября пресс–служба ведомства в официальном Telegram–канале регулятора.

Уточняется, что всего сумма штрафов составила почти 190 миллионов рублей за неудаление запрещенного контента. Так, компания Facebook с января оштрафована на сумму 70 млн рублей, Twitter — на 38,4 млн, Telegram — на 35 млн, Google — на 32,5 млн, TikTok — на 4,1 млн, «Одноклассники» — на 4 млн, а также «ВКонтакте» — на 3 млна.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Роспотребнадзоре рассказали о том, что общая сумма штрафов за нарушение санэпидмер жителями столицы превысила 100 миллионов рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →