Дина Аверина стала первой в истории 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике | Москва.ру

Россиянка Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике. Своим достижением спортсменка превзошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой.

В пятницу Дина Аверина стала победительницей турнира в личном многоборье. Таким образом, она стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в личном многоборье и 18-кратной чемпионкой мира в целом.

Напомним, ранее Дина Аверина завоевала золото медаль на соревнованиях в Японии, став лучшей в упражнениях с булавами, обручем и мячом, а также в командном турнире.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил спортсменку, отметив ее трудолюбие, упорство, талант и безграничную любовь к спорту.