Назван жанр фильмов, которые россияне стали чаще смотреть этой осенью — Москва.ру

Назван жанр фильмов, которые россияне стали чаще смотреть этой осенью

С наступлением осеннего похолодания россияне стали чаще смотреть фильмы ужасов. Об этом свидетельствуют данные опроса, который проводился экспертами видеосервиса «МегаФон ТВ», сообщает ФАН 29 октября.

Согласно результатам исследования, в осенний период интерес российских зрителей к лентам в жанре хоррор увеличился на 20%. На данный момент лидируют картины про апокалипсис — их посмотрел каждый второй участник опроса.

Кроме того, рейтинг популярности возглавил сериал по роману американского писателя Стивена Кинга «Противостояние» — его посмотрел каждый третий опрошенный. Далее разместились ленты «Ходячие мертвецы», «Синяя бездна 2», а также «Проклятие спящей красавицы».

Эксперты связывают такой интерес к фильмам ужасов с осенней хандрой, которая обострилась на фоне пандемии COVID–19. Отмечается, что просмотр картин этого жанра позволяет достичь необходимой эмоциональной разрядки.

Как сообщала ранее «Москва.ру», эксперты Variety опубликовали список лучших хорроров прошедшего года. В тройку лидеров вошли такие ленты, как «Ад по соседству», «Мои волосы хотят убивать», а также «Чистота крови».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →