Рок–группа ДДТ представит новый альбом, средства на который помогли собрать поклонники | Москва.ру

Рок–группа ДДТ представит новый альбом, средства на который помогли собрать поклонники

Рок-группа ДДТ 28 октября представит двадцать первый студийный альбом «Творчество в пустоте», средства на выпуск которого были собраны в рамках краудфандинговой кампании. Об этом сообщает пресс-служба платформы Planeta.ru.

«28 октября на всех цифровых платформах состоится релиз нового альбома группы ДДТ «Творчество в пустоте», краудфандинговая кампания в поддержку которого была организована на платформе Planeta.ru», — говорится в сообщении.

В пресс–службе также подчеркнули, что краудфандинговая кампания, которую открыли участники группы, на данный момент вошла в тройку самых успешных за всю историю существования Planeta.ru. Отмечается, что всего в ней поучаствовали 6 749 человек, при этом общий вклад составил 17 303 300 рублей.

«Среди вознаграждений, которые могут получить участники кампании, CD и виниловые пластинки с автографами Юрия Шевчука и других участников группы ДДТ, раритетные LP, постеры, книги и многое другое», — уточнили в пресс–службе. Также отмечается, что в новый альбом войдут 12 новых композиций группы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», рок–группа ДДТ объявила о сборе средств на выпуск пластинки 5 октября текущего года. Музыканты впервые решились на такой шаг в связи с тяжелым финансовым положением, вызванным отменой и переносами концертом из–за пандемии COVID–19.

Рейтинг
Москва.ру