В Москве изменили допустимую скорость на трех магистралях | Москва.ру

В Москве изменили допустимую скорость на трех магистралях

Максимально допустимый скоростной режим в Москве изменился сразу на трех магистралях с 27 октября. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала столичного Дептранса.

По данным ведомства, с 27 октября на Северо-Восточной хорде (СВХ) допустимая скорость составляет 90 километров в час; на проспекте Генерала Дорохова — 80 километров в час; на участке Ленинградского шоссе от МКАД до Шереметьевского шоссе — 70 километров в час.

Автомобилистам после увеличения допустимой скорости напомнили о необходимости безопасного управления автомобилем, необходимости пристегиваться и держать дистанцию, а также предостерегли от отвлечения на телефоны.

Ранее «Москва.ру» сообщала, как зарегистрировать ТС и сдать экзамен на права в ГИБДД во время локдауна с 28 октября по 7 ноября.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →