В Москве проведут обучающий онлайн-курс для предпринимателей по работе с маркетплейсами - Сергунина | Москва.ру

В Москве проведут обучающий онлайн-курс для предпринимателей по работе с маркетплейсами — Сергунина

В Москве проведут онлайн-курс, на котором бесплатно будут обучать работе с маркет-плейсами. Первое мероприятие состоится уже 28 октября.

Об этом 27 октября сообщила вице-мэр Наталья Сергунина. По её словам, в рамках конференции специалисты расскажут, как можно использовать маркет-плейсы для развития собственного бизнеса, какие меры поддержки при этом оказывают власти Москвы и как компенсировать часть расходов на онлайн-продвижение.

Сам же курс «Маркетплейсы. От закупки до первой продажи» стартует 9 ноября и будет включать в себя четыре вебинара: «Создание карточки товара и ее продвижение», «Вопросы логистики», «Налоги и учет для маркетплейсов с нуля» и «Как правильно привозить импортные товары для продажи на маркетплейсах».

Руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что на данный момент маркетплейс является самым актуальным форматом интернет-торговли в мире. За счёт таких площадок в прошлом году 89 процентам предпринимателей удалось увеличить свой оборот.

С курсом можно будет ознакомиться на портале mbm.mos.ru как целиком, так и по частям совершенно бесплатно.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что общественный транспорт в Москве продолжить работать во время локдауна.

Рейтинг
Москва.ру