Заммэра Владимир Ефимов поделился планами по реорганизации участка производственной зоны «Красный Строитель» | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов поделился планами по реорганизации участка производственной зоны «Красный Строитель»

В Москве стартует проект по редевелопменту участка в 35 га, где раньше располагалась промышленная зона «Красный строитель». Она давно не эксплуатируется по назначению, а редевелопмент даст ей старт к новому развитию, отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В данный момент на этой площадке расположились складские помещения, гаражные отсеки и магазины с запчастями для автомобилей.

 «Скоро здесь будут детские сады, школы, поликлиники и производственные объекты», – ответил заммэра.

Он добавил, что после завершения строительных работ на этой территории, город получит почти пять тысяч мест для работы москвичей. В сам проект будет инвестировано около 100 млрд, которые будут давать более 7 млрд бюджетного эффекта каждый год.

В числе объектов, которые здесь будут возводить, – новые предприятия (они займут 35 тысяч метров), жилые дома (190 тысяч), а также поликлиники, школы и другие объекты, необходимые для населения (180 тысяч).

Рейтинг
Москва.ру