Заммэра Владимир Ефимов поделился планами по реорганизации участка производственной зоны «Красный Строитель» | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов поделился планами по реорганизации участка производственной зоны «Красный Строитель»

В Москве стартует проект по редевелопменту участка в 35 га, где раньше располагалась промышленная зона «Красный строитель». Она давно не эксплуатируется по назначению, а редевелопмент даст ей старт к новому развитию, отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

В данный момент на этой площадке расположились складские помещения, гаражные отсеки и магазины с запчастями для автомобилей.

 «Скоро здесь будут детские сады, школы, поликлиники и производственные объекты», – ответил заммэра.

Он добавил, что после завершения строительных работ на этой территории, город получит почти пять тысяч мест для работы москвичей. В сам проект будет инвестировано около 100 млрд, которые будут давать более 7 млрд бюджетного эффекта каждый год.

В числе объектов, которые здесь будут возводить, – новые предприятия (они займут 35 тысяч метров), жилые дома (190 тысяч), а также поликлиники, школы и другие объекты, необходимые для населения (180 тысяч).

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →