Ремонт выведет из расписания часть поездов радиальных направлений МЖД и БМО в выходные | Москва.ру

Ремонт выведет из расписания часть поездов радиальных направлений МЖД и БМО в выходные

В связи с проведением работ по модернизации инфраструктуры расписание некоторых поездов на Белорусском, Киевском, Савеловском и Ярославском направлениях, а также Большом кольце МЖД изменится в выходные, 30-31 октября. Об этом 27 октября говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Уточняется, что наибольшие корректировки ожидаются в расписании поездов на Савеловском и Белорусском направлениях, в том числе МЦД-1.

Работы начнутся 30 октября в 22:10 и продлятся 24 часа. При этом движение поездов на участке Москва-Бескудниково будет организовано по соседним путям.

Кроме того, в период с 27 по 31 октября на станциях Куровская и участке Малино – Усады Окружные Большого кольца МЖД, Москва-Товарная-Смоленская, Москва-пассажирская-Киевская будут проводиться работы по замене стрелочных переводов.

В то же время на станции Москва-пассажирская-Казанская, где ведется реконструкция железнодорожной инфраструктуры для МЦД-3, уложат новый стрелочный перевод и проведут выправку и балластировку пути.

В пресс-службе МЖД также сообщили, что в период с 30 по 31 октября на участке Москва – Мытищи Ярославского направления МЖД будут проводиться работы по модернизации системы автоматического регулирования движения поездов.

Тем временем с 30 на 31 октября и с 31октября на 1 ноября на участке Сергиев Посад – Пост 71 километр Большого кольца МЖД пройдут работы по выправке пути на участке протяженностью три километра. Движение поездов будет организовано по одному пути в обе стороны, что также отразится на расписании электричек.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по меньшей мере 14 авиарейсов задержаны и отменены в столичных аэропортах 27 октября. Больше всего рейсов оказались отменены и задержаны в московском аэропорту Шереметьево. Там позже запланированного в пункты назначения вылетят пассажиры одного рейса, еще шесть — отменены.

Рейтинг
Москва.ру