Москва возглавила рейтинг городов, подаривших стране наибольшее число "важных" людей | Москва.ру

Москва возглавила рейтинг городов, подаривших стране наибольшее число «важных» людей

Москва является родиной как минимум для 125 российских чиновников и депутатов. Так, российская столица оказалась самым «результативным» регионом по воспитанию важных людей. К такому выводу пришло издание «Вести Подмосковья», ознакомившись с биографиями 970 российских госслужащих, занимающих высокопоставленные должности.

Так, Москва подарила стране шесть губернаторов, семь членов Совета Федерации и 45 депутатов Госдумы, а также сотрудников администрации президента, федеральных министров, их заместителей и руководителей ведомств.

Вторую строчкут в этом рейтинге по праву заняла Северная столица. В числе высокопоставленных лиц родом из Санкт-Петербурга оказался 41 человек.

Между тем тройку по «плодовитости» занимает Подмосковье, уроженцами которого оказались 32 чиновника и депутата.

В первую десятку также вошли такие регионы, как Республика Татарстан (29), Краснодарский край (26), Ростовская область (25), Свердловская область (24), Красноярский край (20), Челябинская область (18) и Новосибирская область (17).

Как сообщала ранее «Москва.ру», столица России вошла в топ лучших городов мира по версии британского журнала TimeOut. Столица заняла в рейтинге 34-ю строчку за динамичное развитие и необычную архитектуру.

Рейтинг
Москва.ру