Взрыв газа произошел в жилом доме в подмосковном Видном | Москва.ру

Взрыв газа произошел в жилом доме в подмосковном Видном

Взрыв бытового газа прогремел в жилом многоквартирном доме в городе Видное в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области во вторник, 26 октября.

Как уточняется в сообщении, ЧП произошло на первом этаже жилого многоквартирного дома по адресу: улица Советская, дом 14, квартира 61. Газ, взорвавшийся в квартире, повредил стену между комнатами, оконное остекление не пострадало. Информация о пострадавших уточняется.

К устранению последствий происшествия привлечены 7 единиц спецтехники и 21 человек. В их числе 2 единицы техники от МЧС и 7 человек личного состава. Между тем, в пресс-службе подмосковной прокуратуры сообщили об организованной проверке на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.

Как сообщала ранее «Москва.ру», накануне вечером в Набережных Челнах произошел взрыв бытового газа, унесший жизнь молодой девушки. Всего спасатели извлекли из-под завалов четверых пострадавших, одна из них оказалась на операционном столе в состоянии клинической смерти. Медикам не удалось ее спасти.

Рейтинг
Москва.ру