Легендарный трамвай-трактир «Аннушка» выставили на продажу — Москва.ру

Легендарный трамвай-трактир «Аннушка» выставили на продажу

Хозяйка трамвая-трактира «Аннушка» решила продать известный московский трамвай. Объявление о продаже появилось во «ВКонтакте».

Трамвай «Аннушка» ходил по маршруту вокруг Чистых прудов на протяжении 30 лет — с 1989 по 2020 год. За это время трактир вырос из чайной в настоящий ресторан с европейской кухней. Также в нем организовывались экскурсии и корпоративы.

Из-за коронавирусной пандемии трамвай перестал курсировать по городу, а владельцы решили продать вагон за 1,2 млн рублей.

Некоторые пользователи даже расстроились, увидев объявление.

«Жалко Аннушку!» — пишут комментаторы под объявлением о продаже.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что шесть регионов России уже окунулись в нерабочие дни из-за ковида.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →