Суд в Москве отказал Facebook в отсрочке по выплате штрафа в 17 млн рублей | Москва.ру

Суд в Москве отказал Facebook в отсрочке по выплате штрафа в 17 млн рублей

Таганский районный суд Москвы отказал американской компании Facebook Inc. в отсрочке по выплате штрафа в размере 17 миллионов рублей за отказ удалять запрещенный в России контент. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.

«Постановлениями мирового судьи судебного участка N374 Таганского района г. Москвы от 25.10.2021г.  Фейсбук Инк. (Facebook Inc.)  отказано в удовлетворении заявлений об отсрочке исполнения постановлений, которыми на Фейсбук наложены административные штрафы в размере 17 млн рублей», — говорится в сообщении.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Мировой суд Таганского района дал компании Facebook отсрочку для выплаты штрафа в 26 млн рублей. Дело в том, что компания сообщила о технических проблемах, которые мешают ей выплатить необходимую сумму в срок.

Погашение штрафа было отложено до 4 октября, однако именно в этот день в работе соцсети по всему миру начался масштабный шестичасовой сбой. Представители компании объяснили, что неполадки были связаны с неправильными изменениями конфигурации на магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между центрами обработки данных. Основатель Facebook Цукерберг на фоне случившегося коллапса потерял почти 7 млрд долларов.

Рейтинг
Москва.ру