МЧС показало кадры с места пожара на 1-й Тверской-Ямской улице | Москва.ру

МЧС показало кадры с места пожара на 1-й Тверской-Ямской улице

В Москве на 1-й Тверской-Ямской улице пожарные потушили возгорание в жилом доме №30, расположенном в нескольких десятках метров от метро «Белорусская». МЧС показало фотографии с места происшествия.

В пресс-службе ГОЧСиПБ по столице уточнили, что пламя вспыхнуло на втором этаже жилого дома в 9 часов 47 минут. За время тушения пожара, огонь успел расползтись на 100 квадратных метров, а в 10 часов 10 минут ему был присвоен 2-й ранг сложности.

В спасательной операции участвовали силы пожарно-спасательного гарнизона Москвы, в том числе силы ГКУ «ПСЦ»: расчёты АСО №1, №2, ПСО №203, №204, №207 и №211. Столбы дыма из окон загоревшегося здания тянулись через всю округу и выходили на проезжую часть. Для тушения пожара были перекрыты как минимум две полосы проезжей части, в связи с чем движение транспорта осуществлялось по «встречке».

Уже в 10:38 ранг пожара был снижен до единицы, а в 10:44 спасателям удалось «обуздать» стихию и ликвидировать возгорание.

По предварительной информации, в результате пожара никто не пострадал.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что из-за пожара на Тверской улице парализовано движение транспорта. Проезд был возможен лишь по одной полосе.

Рейтинг
Москва.ру