«Смесь сапиенса и неандертальца»: школьник установил происхождение Галкина | Москва.ру

«Смесь сапиенса и неандертальца»: школьник установил происхождение Галкина

Восьмилетний эрудит Тимур Карпов в эфире программы «Лучше всех» на Первом канале удивил телеведущего Максима Галкина своими познаниями в антропологии.

Школьник признался, что пока его сверстники играют на футбольном поле или в видеоигры, он изучает вопросы эволюции, а также старается найти как можно больше информации о происхождении человеческого вида. Тем не менее, юный участник может рассуждать и на другие темы: например, о предрасположенности Homo sapiens к построению брачных союзов.

«Бывают люди, которые не женятся. На нашей популяции это не сказывается, все–таки семь миллиардов человек — это и так слишком много, потому что нас раньше было всего десять миллионов, а неандертальцев 70 тысяч, проконсулов, моих сородичей — 125 тысяч. Вы, Максим, смесь сапиенса и неандертальца, как многие из зрителей. Проконсул стоит чуть ниже неандертальца», — заявил юный эрудит.

Пораженному Галкину ничего не оставалось, кроме как поблагодарить мальчика за полезную информацию о своей персоне.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Максим Галкин стал ведущим свадебного торжества в Италии бывшего замглавы Министерства финансов РФ и бизнесмена Андрея Вавилова. Компанию артисту составила Ксения Собчак.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →