«Спартак» проиграл «Зениту» с разгромным счетом 1:7 в матче РПЛ | Москва.ру

«Спартак» проиграл «Зениту» с разгромным счетом 1:7 в матче РПЛ

«Спартак» проиграл «Зениту» в матче 12–го тура Российской премьер–лиги (РПЛ) со счетом 7:1.

Встреча проходила в Санкт–Петербурге. За время второго тайма игроки «Зенита» забили три гола в ворота гостей. На 56–й минуте Мостовой оформил дубль, на 80–й Артем Дзюба реализовал пенальти в ворота красно–белых. В конце матча Форвард забил еще один мяч. Единственный раз ворота сине–белых поразил Квинси Промеса.

Таким образом, «Зенит» впервые одержал крупную победу над красно–белыми в своей истории. Всего за прошедший матч команда из Петербурга забила москвичам семь мячей.

После встречи сине–белые закрепили свое лидерство в чемпионате России. В свою очередь, «Спартак», занял седьмую строчку в турнирной таблице.

Как сообщала ранее «Москва.ру», первый тайм матча «Спартак» — «Зенит» завершился со счетом 0:4.