Оперативные службы в Москве пришли в боевую готовность из-за шквалистого ветра | Москва.ру

Оперативные службы в Москве пришли в боевую готовность из-за шквалистого ветра

В связи с усилением ветра в Москве городские службы переведены в режим повышенной готовности. Уже сейчас бригады ЦОДД занимаются устранением последствий бушующего ветра. Об этом 22 октября говорится в сообщении Telegram-канала столичного Дептранса.

По данным ведомства, в настоящий момент бригады ЦОДД чинят знаки и светофоры. Всего с последствиями сильного ветра, порывы которого местами в Москве достигают 20 метров в секунду, борются 32 бригады.

В Дептрансе также обратились к автомобилистам с просьбой быть внимательнее на дорогах, не парковаться под деревьями и шаткими конструкциями, а также соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ураганный ветер в столице «выбил» зубец из стены Кремля и сорвал строительные леса.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →