Алек Болдуин выпустил смертельную пулю, попавшую в оператора-постановщика фильма "Ржавчина" | Москва.ру

Алек Болдуин выпустил смертельную пулю, попавшую в оператора-постановщика фильма «Ржавчина»

Оружие, которое выпустило пулю, убившую оператора-постановщика на съемках фильма «Ржавчина» (Rust) в США, находилось в руках актера Алека Болдуина. Об этом сообщили в департаменте полиции штата Нью-Мексико.

Речь идет о 42-летнем операторе Галине Хатчинс. Ее доставили санавиацией в больницу, где она скончалась от полученных ранений. Фатальный выстрел также задел и режиссера картины Джоэла Соуза. Как помощник шерифа сообщил журналу The Hollywood Reporter, он находится в больнице в критическом состоянии.

О том, по какой именно причине пуля или осколки во время выстрела задели двух человек на съемочной площадке, пока неизвестно. На данный момент правоохранители рассматривают две версии — человеческий фактор и поломка реквизита. Обвинений Алеку Болдуину пока предъявлено не было.

 

Напомним, оператор-постановщик стала жертвой трагической случайности на съемочной площадке фильма «Ржавчина» (Rust) с участием актера Алека Болдуина в США. Шальная пуля попала в женщину во время выполнения опасного трюка со стрельбой. Актеры должны были стрелять холостыми патронами, но в момент выстрела сама пуля либо осколки задели оператора-постановщика и режиссера.

Рейтинг
Москва.ру