Профессора Мориарти больше нет: скончался заслуженный артист России Виктор Евграфов | Москва.ру

Профессора Мориарти больше нет: скончался заслуженный артист России Виктор Евграфов

Ушел из жизни актер, каскадер, заслуженный артист России Виктор Евграфов. Ему было 73 года, он жил в Самаре.

Печальную новость сообщил паблик «Киностудия «Самарафильм» «ВКонтакте» 20 октября. В посте рассказали, что актер восстанавливался после коронавируса. Но болезнь не дала ему шанса выздороветь окончательно.

Фильмография Виктора Евграфова насчитывает около трех десятков кинокартин. Миллиону зрителей не только в нашей стране, но и по всему миру он известен благодаря работе в фильме «Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона». Там актер сыграл главного противника легендарного британского сыщика – профессора Мориарти.

Помимо актерской работы Евграфов снялся в 32 лентах  качестве каскадера.

До этого стало известно о смерти двойника Петра I. Андрей Булгаков ушел из жизни в 63 года от коронавируса. Об этом сообщила его супруга.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →