Под псевдонимом получившей премию «Планета» писательницы Кармен Мола скрывались трое мужчин | Москва.ру

Под псевдонимом получившей премию «Планета» писательницы Кармен Мола скрывались трое мужчин

На церемонии награждения крупнейшей литературной премии «Планета» развеялся миф о загадочной испанской писательнице Кармен Мола. Об этом сообщает ТАСС 18 октября.

Уточняется, что получать премию за исторический триллер «Зверь» пришли его настоящие авторы: Хорхе Диас, Агустин Мартинес и Антонио Мерсеро. «Писательницу» наградили призом в миллион евро за лучшее произведение.

Действие «Зверя» происходит в Мадриде в 1834 году во время эпидемии холеры. Кроме того, в произведении содержатся жестокие сцены. Роман увидит свет 4 ноября.

Напомним, что премия «Планета» была учреждена в 1952 году и до сих пор является одной из самых престижных в Испании. Церемония вручения проходит ежегодно за лучший неопубликованный роман на испанском языке.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в текущем году лауреатом Нобелевской премии по литературе стал писатель Абдулразак Гурна.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →