Названа основная версия смерти четверых российских туристов в Албании | Москва.ру

Названа основная версия смерти четверых российских туристов в Албании

Причиной гибели четырех российских туристов в Албании может быть хлор в бассейне при отеле. Об этом пишет портал Albanian Daily News со ссылкой на источник среди правоохранителей.

Один из сотрудников гостиницы рассказал, что российские туристы попросили поплавать в бассейне, который был закрыт. До этого же он чистил бассейн с хлором, чтобы отдыхающие могли им воспользоваться.

Полицейские считают, что работник мог использовать слишком много чистящего средства. Это и привело к гибели туристов.

До этого сообщалось, что тела четверых российских туристов нашли в сауне отеля на западе Албании. Туристы были найдены мертвыми в сауне отеля в деревне Керрет округа Каваджа. Все они оказались гражданами России. В числе погибших — двое мужчин и две женщины.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →